На дворе XXI век, в нашу жизнь все больше врываются современные технологии. Конечно, все слышали и о системе "Умного дома", когда система анализирует состояние освещенности, влажности, температуры воздуха в доме, и, автоматически включает необходимые устройства. Систему умного дома можно запрограммировать на определенный сценарий, например, подготовить определенную температуру и влажность к вашему приходу, открыть с утра шторы, включить музыку и т.д. Но создать такую систему самому в своем доме довольно трудоемкий и затратный процесс.
Теперь всё стало проще! Появились "умные" кондиционеры General с управлением по WiFi. Для того, чтобы кондиционер General стал "умным" - надо просто подключить WiFi модуль к внутреннему блоку. И всё! Управлять кондиционером можно из любой точки мира, или даже, находясь дома, настраивать через смартфон определенную температуру, направление потока, скорость потока воздуха, устанавливать таймер, а также управлять несколькими кондиционерами одновременно. Приложения доступны для скачивания в AppStore и Google Play.
Более того, теперь кондиционер General может включать "Алиса", через голосовые команды Яндекс-Станции. Для этого потребуется только приобрести "умный" пульт.